Стартовал приём заявок на 7 международную фотопремию «35AWARDS»
Нацелившись на поиски 100 уникальных фотошедевров года, достойных всеобщего восторга, международная премия 35AWARDS стала самым большим ежегодным фотоконкурсом в России уже в первый год своего существования.
⠀
Создатели профессионального фото-сообщества 35photo.pro основали конкурс в 2015 году. В первый год в ней приняло участие 36 тысяч человек из 110 стран. В 2020 количество возросло до более 123 тысяч человек из 173 стран. Общее количество фотографий, загруженных участниками 6-ой фотопремии 35AWARDS, достигло 444 тысяч.
⠀
Категории конкурса охватывают широкий спектр жанров современного фотоискусства:
«Чёрно-белое фото»,
«Концептуальная фотография (Творчество)»,
«Женский портрет»,
«Мужской портрет»,
«Детская фотография»,
«Пейзаж – день»,
«Пейзаж – ночь»,
«Городской пейзаж»,
«Дикий животный мир»,
«Ню 18+»,
«Постановочная фотография»,
«Повседневная жизнь (Жизнь людей)»,
«Стрит фотография»,
«Макро»,
«Натюрморт»,
«Мобильная фотография»,
«Фэшн и гламур»,
«Фотопроект»,
«Аэрофотография (Фото с дрона)»,
«Движение»,
«Подводная фотография»,
«Репортажная фотография».
⠀
Для максимально независимого и объективного судейства каждый год привлекают 35 членов жюри из разных стран. К участию приглашают фотографов, достигших 18 лет.
⠀
Приём заявок бесплатный. В ходе конкурса определяют «100 лучших фотографий года» и «100 лучших фотографов года», их работы публикуют в ежегодном фотоальбоме.
⠀
До 25 февраля 2022 года открыта регистрация участников 7-ой фотопремии 35AWARDS, призовой фонд составляет более 150 000 рублей.
⠀
Для участия в конкурсе необходимо перейти на официальный сайт 35awards.com, зарегистрироваться и загрузить фотографии в соответствующие разделы.