Пресс-релиз о проведении конкурса «Интересные истории большой страны», приуроченного к 200-летию города Черкесска
В рамках празднования 200-летия города Черкесска объявляется конкурс среди молодежи на тему «Интересные истории большой страны». Конкурс направлен на популяризацию исторического и культурного наследия города, а также на воспитание патриотизма у молодежи.
Кто может участвовать?
Конкурс открыт для школьников 5-11 классов и студентов средне специальных и высших образовательных учреждений. Участники смогут проявить свои творческие способности, исследуя и представляя интересные истории о жителях города, которые внесли значимый вклад в его развитие.
Как принять участие?
Участникам необходимо подготовить и представить материалы о выбранной личности, которая оказала влияние на развитие Черкесска. Для этого до 4 сентября 2025 года необходимо отправить на почту организатора краткую информацию (тезисы) о выбранной личности объемом до 2-х страниц с фотографиями. Отобранные участники должны будут подготовить полноценные презентации и выступления на мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса.
Когда и где пройдет конкурс?
Конкурс проводится с 18 августа по 4 сентября 2025 года. Подведение итогов и объявление победителей состоится 6 сентября 2025 года. Информация о конкурсе доступна на официальном сайте организатора и в социальных сетях.
Награды
Победители конкурса будут определены в нескольких номинациях и награждены грамотами и памятными призами на торжественном мероприятии. Все участники получат сертификаты об участии.
Организаторы
Конкурс организован РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой» при содействии Министерства культуры КЧР.
Контактная информация
Телефон: 8-918-715-32-15
Электронная почта: muzey-kchr-opir@yandex.ru




















