Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им.С.П.Никулина приняла участие в «Большом этнографическом диктанте»

2 ноября, в преддверии Дня народного единства, в каждом регионе страны, в том числе и в Карачаево-Черкесии, прошла культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Любой желающий в этот день, в возрасте от 15 лет, смог оценить свои знания по истории, культуре и этнографии народов не только нашей страны, но и республики.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей России. Региональным куратором «Большого этнографического диктанта» является Министерство Карачаево-Черкесской республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им.С.П.Никулина приняла участие в «Большом этнографическом диктанте». Здесь была открыта площадка под номером – 12 . Оценить свои знания в библиотеку пришли 62 человека в возрасте от 13 до 77 лет.

Коллектив библиотеки вместе с гостями решили в полном составе оценить свои знания в этнографии народов России Карачаево-Черкесской республики.

Поприветствовать участников Экодиктанта пришли официальные лица: Кратов Евгений Владимирович, главный редактор газеты «День Республики», Разин Артём Александрович, директор Республиканского центра народной культуры, Гурина Ирина Алексеевна, член Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики, директор средне-профессионального колледжа «Северо-Кавказской гуманитарно-технологической академии».

Гости Акции пожелали удачи всем участникам Диктанта и выразили надежду на то, что подобные мероприятия будут способствовать дружбе народов нашей необъятной России.

Волонтеры раздали участникам Акции тестовые вопросы и в 10 часов, одновременно со всей страной начался Диктант.

Участники Экодиктанта в течение 45 минут отвечали на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов из них – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики.

Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30 (по баллу за правильный ответ). Итоги акции будут подведены в декабре.

Радует, что жители города не остались равнодушными и с большим удовольствием поддержали Международную акцию «Большой этнографический диктант». Уверены, что данное мероприятие повысит уровень культуры не только молодежи, но и всего населения России и способствует укреплению мира и согласия в нашей многонациональной стране.

На фото:

Регистрация участников «Большого этнографического диктанта» на площадке №12 в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им.С.П.Никулина.

 Участники Этнодиктанта, студенты республиканского колледжа культуры и искусств им. А.Даурова.

 Кратов Евгений Владимирович, главный редактор газеты «День Республики» поздравил участников Акции.

 Поприветствовал участников Международной просветительской акции Разин Артём Александрович, директор Республиканского центра народной культуры.

 Поздравила участников Акции Гурина Ирина Алексеевна, член Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики, директор средне-профессионального колледжа «Северо-Кавказской гуманитарно-технологической академии».

 Участники «Большого этнографического диктанта» на площадке №12 в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им.С.П.Никулина.

 Организатор Диктанта на площадке №12 Мачехина Елена Борисовна, заместитель директора КЧРДБ им.С.П. Никулина.

 Участники «Большого этнографического диктанта» на площадке №12 в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им.С.П.Никулина.

 Участники Диктанта на площадке №12.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *