«Матушка Земля» к Международному дню Земли.

19 апреля РГКУ «Карачаево-Черкесская республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих» провела устный журнал: «Матушка Земля» к Международному дню Земли.

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН.

Основной целью мероприятия является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному: сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях.

Устный журнал «Матушка Земля» открылся с информационной минутки, где каждый присутствующим узнал об этой экологической дате и о том, что наша планета – главная «сокровищница» мира и если каждое поколение людей будет «уносить с собой» по камешку, то вскоре «сокровищница опустеет». Чтобы этого не произошло, и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету, не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения на восстановление природного богатства.

Завершили мероприятие беседой о будущем урожае, делились опытом ведения сада и огорода, изучили лунный посевной календарь, ознакомились с новыми кулинарными рецептами, которых у наших читателей оказалось великое множество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *