Праздник милосердия и добра

6 декабря 2016 года в республиканском в стационарном реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Росинка» прошел «Праздник милосердия и добра», в котором приняли участие сотрудники  Государственной Национальной библиотеки Карачаево-Черкесской Республики им. Х.Б.Байрамуковой.

На встрече,  заведующая отделом читальных залов С.А. Гогуева  рассказала о той работе, которую  проводит ГНБ КЧР для  людей  с ограниченными возможностями здоровья. В дар коллективу реабилитационного центра была передана библиотечка из 300 книг, состоящая  из произведений зарубежных, советских и российских авторов, подборки журналов для детей и родителей, книги с нормативными документами по защите прав инвалидов.

Главный библиотекарь Центра правовой и деловой информации библиотеки Е.В. Козырь рассказала о нормативно-правовых актах и вручила родителям, приглашенным на мероприятие, памятки, где собраны все законодательные акты по правам детей-инвалидов и их родителей.

С Международным днем инвалидов детей и их родителей поздравили Е.Е. Червонова. —  Председатель  Комитета по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Парламента КЧР,  Л.Х. Абазалиева  — Уполномоченный по правам ребенка по Карачаево-Черкесской Республике, первый заместитель Министра труда и социального развития КЧР  М.А.Шаева.

В завершении праздника  со словами благодарности за оказанное внимание  к  детям, выступил директор центра А.К.Тхакохов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *