Акция «Ночь искусств»

qlux3115

В Республиканском государственном бюджетном учреждении «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой» и его филиалах в городе Черкесске с 17:00 до 22:00 с 4 по 5 ноября 2016 года прошла Всероссийская четвертая ежегодная культурно-образовательная  акция «Ночь искусств».

В Выставочном павильоне были представлены работы детей и преподавателей Дома детского творчества станицы Зеленчукской «Мир фантазии и творчества». На выставке было представлено около 156 работ такие как, миниатюрные скульптуры из бумаги и салфеток, декоративные предметы из пряностей и художественная обработка дерева, ткани, вышивка цветной гладью, крестом и бисером.

В Картинной галерее была выставка-ярмарка ювелирных украшений «Уральские самоцветы» из г.Санкт-Петербург, где посетители смогли ознакомиться с ювелирным искусством и приобрести понравившиеся изделия.  

Так же, жители республики смогли посетить постоянно действующую экспозицию в Краеведческом музее «Природа Карачаево-Черкесии». На этой экспозиции посетители смогли открыть для себя удивительный мир природы нашей Карачаево-Черкесии. Экспозиция состояла  из двух демонстрационных залов: «Геологическое прошлое Карачаево-Черкесии» и «Флора и Фауна Карачаево-Черкесии».

В ходе акции  проводились беседы об искусстве, обзорные экскурсии краеведческих экспозиций.

vjgu9580 yenk0050

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *