Конкурсный отбор солистов для участия в Сводном хоре России

dsc0994714 октября в Малом зале Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова состоялся конкурсный отбор солистов для участия в Сводном детском хоре России.
Участие юных певцов из Карачаево-Черкесии в Детском хоре России стало возможным благодаря инициативе директора КЧГККиИ им. А.А. Даурова Фатиме Куджевой по открытию Карачаево-Черкесского филиала Всероссийского хорового общества. В Детском хоре поют 1000 детей из всех субъектов Российской Федерации от 9 до 14 лет, каждый участник проходит строгий конкурсный отбор.
В нынешнем прослушивании приняли участие 17 солистов из различных уголков Республики, из них пятеро были отобраны в основной состав хора и 10 человек — в резервный состав (они постепенно заменят ребят, которые подрастут и перестанут участвовать в хоре по возрасту). В составе жюри конкурсного отбора работали педагоги КЧГККиИ им. А.А. Даурова А.А.Тлишева (заведующая дирижерско-хоровым отделением) и М.А.Карнишина  (преподаватель дирижерско-хорового отделения, куратор Республиканского филиала Всероссийского хорового общества).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *