Verification: 13570f44a80529d5ebe9b9865acd71bd

22 октября 2021 года в г. Карачаевск в МКЦ им. К. Ш. Кулиева прошел Республиканский фестиваль-конкурс «ДРАйВ»

22 октября 2021 года в г. Карачаевск в многофункциональном культурном центре им. К. Ш. Кулиева прошел Республиканский фестиваль-конкурс ВИА, вокально-эстрадных групп и солистов «ДРАйВ», в котором приняли участие самодеятельные коллективы: вокально-эстрадные группы, вокально-инструментальные группы, солисты-исполнители эстрадной песни. Всего 39 участников.

Открыли фестиваль-конкурс:

— Заместитель директора Республиканского Центра народной культуры «Заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесской Республики» — Бессарабова Лариса Валерьевна;

— Начальник отдела культуры Карачаевского городского округа «Заслуженный артист Южной Осетии и Карачаево-Черкесской Республики», «Народный артист КЧР» — Хубиев Шамиль Магомедович.
Список жюри Республиканского фестиваля-конкурса «ДРАйВ»
Председатель жюри:

Савицкая Валентина Викторовна — «Заслуженный работник культуры КЧР», ведущий специалист по музыкальным жанрам отдела развития художественного творчества РЦНК.

Члены жюри:

— Бекмуханова Фатима Руслановна — «Заслуженный работник культуры КЧР», директор детской музыкальной школы а. Эркен-Юрт;

— Агирбова Фатима Бадинокоевна — «Заслуженная артистка КЧР», вокалист центра культуры и досуга Усть-Джегутинского муниципального района;

— Катчиев Руслан Азретович — «Заслуженный артист КЧР», художественный руководитель
районного дома культуры Прикубанского муниципального района;

— Хавцев Асланбек Давлетович -Художественный руководитель СДК а.Псыж Абазинского муниципального района, солист «Народного» вокально-инструментального ансамбля «Абазги».

В программе фестиваля-конкурса участники представили два разнохарактерных произведения (медленная и ритмическая).

По итогам конкурса жюри распределило места следующим образом:
✅Солисты Группа «А» (10-15 лет)
I место — Бегеулова Медина г. Карачаевск.
II место — Боранукова Карина Хабезский район.✅Солисты Группа «Б» (15-20 лет)
I место — Тлукашаова Саният, Хабезский район.
II место — Радковская Александрия, Зеленчукский район.
III место — Гумжачев Дамир, Ногайский район.
✅Солисты Группа «С» (20 лет и старше)
I место — Салпагарова Фатима, г. Карачаевск.
II место — Струина Лидия, Урупский район.
III место — Хубиев Хусей, г. Черкесск.
✅Ансамбли Группа «Б»
(15-20 лет)
I место – Казачий ансамбль «Златица», Зеленчукский район.
✅«Приз РЦНК»
Вокальный ансамбль «Раздолье», Зеленчукский район.
✅«Приз жюри»
Вокальный квартет «Ассоль», Абазинский район.
✅«За яркий дебют»
Группа «NC 17», г.Карачаевск.

Отметим, что организатором данного мероприятия является Республиканский Центр Народной Культуры Карачаевл-Черкесской Республики.

 714 total views,  12 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *