«Земной поклон творцам Победы» ко Дню Победы.

8 мая РГКУ «Карачаево-Черкесская республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих» провела литературно-музыкальный вечер: «Земной поклон творцам Победы» ко Дню Победы.

День Победы был и остается главным праздником страны. На мероприятии еще раз вспомнили о событиях военных лет и людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды, прозвучали имена наших земляков — Героев Советского Союза. Знать о подвигах, больших и малых особенно важно. Память народа не может забыть той войны – слишком велика была цена Победы. Посетили и возложили цветы к малоизвестным памятникам в городе и его окрестностях: «Защитникам Отечества павшим от рук немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ», «Братская могила», в которой захоронено 3 тысячи мирных жителей; «Могила более 300 защитников Родины умерших  от ран в госпиталях г. Черкесска в 1941-1942 гг.».

Гости старшего поколения Маевич Галина Филипповна, Самодина Сталина Петровна вспомнили своё военное детство. Затем гости собрались за чашечкой чая и пели песни. Рассказывали стихи, участвовали в конкурсах «Солдатская каша», «Сделай пилотку», «Спой песню в караоке».

Присутствующие ознакомились с выставкой «Наш цветущий и поющий, звонкий май», на которой были представлены: пластинки, СД –диски, флэш-карты, книги и периодические издания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *